Закрыть

Впервые в рамках ROC-2021 пройдут соревнования между командами ФТСАРР и РТС

30 августа 2021

Традиционные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships пройдут в период с 18 по 24 октября 2021 года в г. Красногорске.

Уникальный танцевальный марафон ежегодно собирает тысячи спортсменов из разных уголков Российской Федерации и разных стран мира. 

Главное событие в мире танцевального спорта неизменно становится площадкой для проведения соревнований среди команд, получивших особую популярность как среди спортсменов, так и среди болельщиков. 

В этом году впервые в рамках Russian Open DanceSport Championships на одном паркете встретятся танцоры Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) и Российского танцевального союза (РТС). 

В составы команд войдут танцевальные дуэты следующих возрастных групп: мальчики и девочки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет, мужчины и женщины, а также Профессионалы. 

Соревнования пройдут 23-24 октября (суббота, воскресенье) в следующем формате:
- приветствия команд;
- конкурс капитанов команд;
- соревнования в каждой возрастной группе.

Приветствия команд и конкурс капитанов будет оценивать творческое жюри, а спортивную составляющую - судейская коллегия, состоящая из судей ФТСАРР, РТС, WDSF и WDC.

Общий призовой фонд соревнований составит два миллиона рублей. По завершении награждения творческое жюри также объявит победителей в номинациях «Элегантный стандарт» и «Зажигательная латина» среди спортсменов команд в возрастных группах Взрослые и Профессионалы. 

Ознакомиться с «Положением о проведении соревнований между командами Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» и Общероссийской общественной организации «Российский танцевальный союз» можно по ссылке

Информация о продаже билетов будет размещена на сайте ФТСАРР в ближайшее время. 

'cackle.comments' is not a component